Full Details for Lot 16

Auction 784, Lot # 16

Vanni, Violante.
Nuovo Messico.
Grabado, 22. 5 x 29 cm.
Livorno, Italia: 1777.
Tomado de la obra "Atlante del L'America Contenente le Migliori Carte Geografiche...".
Con manchas de óxido.
Enmarcado.
Estimado $6,000-8,000