Auction 784, Lot # 16
Vanni, Violante. Nuovo Messico. Grabado, 22. 5 x 29 cm. Livorno, Italia: 1777. Tomado de la obra "Atlante del L'America Contenente le Migliori Carte Geografiche...". Con manchas de óxido. Enmarcado. Estimado $6,000-8,000